Die Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle des lmb e.V.

Björn Schreiber

Björn Schreiber

Geschäftsführer

 

Tel.: 0331-60 11 88 41
Mobil: 01590 – 611 9 250
Mail: schreiber@medienbildung-brandenburg.de

Isgard Walla

Isgard Walla

Referentin für Medienbildung | Projektleitung jumblr – Jugendmedienbildung im ländlichen Raum

 

Tel.: 0331-60 11 88 45

Mail: walla@medienbildung-brandenburg.de

Andreas Hackert

Andreas Hackert

Referent für Medienbildung | Projektleitung Netzwerk Medienbildung Brandenburg Koordination JIM-Netzwerk & JIM Filmfestival

 

Tel.: 0331-60 11 88 42
Mobil: 01520-109 3982
Mail: hackert@medienbildung-brandenburg.de

Michael Lange

Michael Lange

Referent für Medienbildung | Projektleitung Erwachsenen-Fort- und Weiterbildung

 

Tel.: 0331-60 11 88 43
Mobil: 0162-152 81 68
Mail: lange@medienbildung-brandenburg.de

Cornelia Kern

Cornelia Kern

Bildungsreferentin | Projektmitarbeiterin jumblr

 

Tel.: 0331-60 11 88 45
Mobil: 0174-57 46 722
Mail: kern@medienbildung-brandenburg.de

Corinna Philippen

Corinna Philippen

Büromanagerin|Verwaltung und Buchhaltung

 

Tel.: 0331-60 11 88 40
Mail: philippen@medienbildung-brandenburg.de