Die Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle des lmb e.V.

Björn Schreiber

Björn Schreiber

Geschäftsführer

 

 

Tel.: 0331-60 11 88 41
Mobil: 01590 - 611 9 250
Mail: schreiber@medienbildung-brandenburg.de

Isgard Walla

Isgard Walla

Referentin für Medienbildung | Projektleitung jumblr – Jugendmedienbildung im ländlichen Raum

 

Tel.: 0331-60 11 88 45
Mobil: 0159-06 11 93 23
Mail: walla@medienbildung-brandenburg.de

Andreas Hackert

Andreas Hackert

Referent für Medienbildung | Projektleitung Netzwerk Medienbildung ( JIM-Netzwerk & JIM Filmfestival)

 

Tel.: 0331-60 11 88 42
Mobil: 01590 611 9 266
Mail: hackert@medienbildung-brandenburg.de

Michael Lange

Michael Lange

Referent für Medienbildung | Projektleitung Erwachsenen-Fort- und Weiterbildung

 

Tel.: 0331-60 11 88 43
Mobil: 01590 611 9 331
Mail: lange@medienbildung-brandenburg.de

Cornelia Kern

Cornelia Kern

Bildungsreferentin | Projektmitarbeit jumblr – Jugendmedienbildung im ländlichen Raum

 

Tel.: 0331 - 6011 88 45
Mobil: 01590 611 9 323
Mail: kern@medienbildung-brandenburg.de

Corinna Philippen

Corinna Philippen

Büromanagerin|Verwaltung und Buchhaltung

 

Tel.: 0331-60 11 88 40
Mobil: 01590 611 9 337
Mail: philippen@medienbildung-brandenburg.de